Платные образовательные услуги

В соответствии с Уставом МДОУ, предметом деятельности Учреждения является оказание услуг (выполнение работ) в целях обеспечения реализации полномочий Учредителя по предоставлению общедоступного и бесплатного дошкольного общего образования, обеспечения присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Целями деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, осуществление деятельности в сфере охраны и укрепления здоровья.

Основными видами деятельности Учреждения является реализация:

• основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
  • присмотр и уход за детьми.

Учреждение выполняет муниципальное задание, которое в соответствии с предусмотренными в Уставе МДОУ основными видами деятельности Учреждения, формируется и утверждается Учредителем.

Учреждение с учетом социальных запросов может реализовывать дополнительные общеразвивающие программы, не являющиеся основной целью Учреждения. В случае, если образовательная деятельность, указанная в Уставе МДОУ не включена в муниципальное задание или не входит в качестве составной части в основную образовательную программу, реализация которой финансируется за счет средств бюджета, такая деятельность осуществляется Учреждением на платной основе, как платные образовательные услуги и финансируется за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и локальным нормативным актом Учреждения.

Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Таким образом, МДОУ «Детский сад Берёзка» не оказывает платные образовательные услуги.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми