Интернет-портфолио воспитателя МДОУ "Берёзка" Яковлевой Ольги Евгеньевны

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества"

Добро пожаловать! Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья!

Я рада Вас приветствовать на своей страничке. На моей страничке вы найдете занятия, методические разработки, сможете посмотреть фотографии с занятий и праздников, а также достижения моих воспитанников. Желаю всем приятного просмотра и творческих успехов!

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Желание дать детям возможность быть добрыми и открытыми, глубоко нравственными, научить любить мир, раскрывать их индивидуальность

Увлечения: Вышивание, рисование, цветоводство

Регион: Тверская область

Место работы: МДОУ "Детский сад №3"

О себе

Я, Яковлева Ольга Евгеньевна, родилась 16 февраля 1976 года в п. Сонково Тверской области. В 1998 году закончила Ярославский педагогический колледж Ярославского педагогического университета им. К. Д. Ушинского. В 1995 году стала работать воспитателем в МДОУ « Детский сад № 1». В этой должности проработала 11 лет.  С 2018 года работаю в МДОУ « Детский сад № 3» воспитателем младшей группы.

Придя  на работу в ДОУ, прошла курсы повышения квалификации. Тема:  «Педагогическое образование: педагог дополнительного образования детей и взрослых» г. Санкт – Петербург, профессиональную переподготовку Тема: «Развитие дошкольников в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования» г. Санкт – Петербург.

Я считаю, что курсы повышения квалификации позволят мне повысить свой профессиональный уровень, обеспечат усвоение современных подходов к проблемам развития ребенка, закрепят знания и представление систем образования на высоком уровне.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

На разном этапе жизни это были разные книги. В детстве – сказки, которые формировали такие важные качества как добро, сострадание, помощь ближнему, сочувствие. В школьные годы – роман А. Фадеева «Молодая гвардия» о сильных духом и верных Родине ребят, Л. Толстой «Война и мир».  Люблю стихи А. С. Пушкина.

Я считаю, все – таки счастлив тот, кто ценит дружбу, любовь к ближнему, взаимоотношение и красоту природы.

Мой взгляд на мир

Воспитатель – удивительная профессия.  Я считаю, что ее плюс в том.  Что она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка.  И хоть мы все родом из детства, но мы очень быстро забываем этот волшебный мир. Детский мир намного интереснее, безграничнее  и богаче, чем мир взрослого.

Я считаю своей задачей – не разрушить эту детскую иллюзию, а дать ребенку возможность разговаривать со мной на одном языке, понимать их. Я живу детскими проблемами, смотрю на мир глазами ребенка, и в этом мое счастье!

Мой общий стаж – 29 лет

Стаж педагогический – 13 лет

Стаж работы в МДОУ « Детский сад № 3» - 1 год 7 мес.

Приняла участие в конкурсе

1. «Куницынские чтения» 2018 год

Тема: «Формы работы по духовно -  нравственному воспитанию детей дошкольного возраста»

Презентация по теме доклада

2. Семинар Тема: «Пластилинография – как первая помощь в развитии мелкой моторики»  2018 год

3. Конкурс «Кроха» 2019 год

Моё портфолио

Уважаемые коллеги, я предлагаю вашему вниманию конспекты НОД, сценарии развлечений и праздников, консультации для родителей.  Желаю Вам приятного просмотра!

Мои публикации:

Материалы для родителей